Решите: (2+а)³ пжпж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Виктория.

Відповідь:

Пояснення:

Використаємо формулу: (a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3 (куб суми)

(2+a)^3 =2^3+3*2^2a+3*2a^2+a^3= 8+3*4a+6a^2+a^3=8+12a+6a^2+a^3 = a^3+6a^2+12a+8

Отвечает Soima Viktoria.

Ответ:

(2+a)^3 = 8+12a+6a^2+a^3= a^3+6a^2+12a+8