1)(x-3)(x^2+3x+9)-(3x-17)=x^3-12 2)5x-(4-2x+x^2) (x+2)+x(x-1)(x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Сергей.

Ответ:

1)

(x-3)(x²+3x+9)-(3x-17)=x³-12

x³-27-3x+17=x³-12

x³-10-3x=x³-12

x³-3x-x³=10-12

-3x=-2

x=2/3

2)

5x-(4-2x+x²)(x+2)+x(x-1)(x+1)=0

5x-(8+x³)+x(x²-1)=0

5x-8-x³+x³-x=0

4x=8

x=2