0,5x(4^2-1) Выполнить


Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

0,5×(16-1)=0,5×15=7,5

Отвечает Сагиев Ислам.

Ответ:

7,5

Объяснение:

1) 4²=4×4=16

2) 16-1=15 (сначала выполняется действие в скобках)

3) 0,5×15=7,5