Две бригады, работая вместе, могут выполнить задание за 8 ч. 1 бригада, работая одна, могла бы

выполнить задание на 12 ч быстрее чем 2 бригада. За сколько часов могла выполнить задание 1 бригада ,если бы она работала одна ? сделать эту задачу в виде таблицы!))

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Пусть первая бригада одна вылоняет задание за t часов, тогда вторая - за (t+12). Если вся работа равна 1. то работая вместа, за час они делают (1/t+1/(t+12)). За 8 часов они делают всю работу, значит 1/t+1/(t+12)=1/8. Отсюда имеем квадратное уравнение для опеределения t:
t^2-4t-96=0, откуда t=12 ч.