Розвяжіть рівняньня (х+3)²-16= (1-2х)² пж допоможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Нюша.

Ответ:

4/3;2

Объяснение:

(х+3)²-16= (1-2х)²

x^2 +6x+9-16=1+4x^2-4x

x^2-4x^2+6x+4x+9-16-1=0

-3x^2+10x-8=0

D=b^2-4ac=100-4*(-3)*(-8)=100-12*8=4

x1 = -b+\sqrt{D} /2a = -10+2/2*(-3) = -8/-6=8/6=4/3=1 1/3

x2 = -b-\sqrt{D} /2a = -10-2/2*(-3)=-12/-6=12/6=2

Отвечает Котик Карина.

\sqrt{x}Ответ:

x^2+6x+9-16=1-4x+4x^2

-3x^2+10x-8=0

D=b^2 - 4ac= 100-96=4

 \sqrt{D}=2

x1=-b+\sqrt{D}/2a=-10+2/-6=8/6=4/3=1,1/3

x2=b-\sqrt{D}/2a=-10-2/-6=-12/-6=2

Объяснение: