2x^2-16x=0 Даю 10 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Серебров Вадим.

Ответ:

х1=0      х2=8

Объяснение:

2х²-16х=0

2х(х-8)=0

произведение равно 0 тогда,когда хотя бы один из множителей равен 0,приравняем к 0 каждый множитель

2х=0      х-8=0

х=0          х=8

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

2х - 16х = 0,

Выносим общий множитель 2х:

2х(х - 8) = 0,

Произведение равно 0 тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен 0.

2х = 0,                      х - 8 = 0,

х = 0.                        х = 8.

Ответ: 0, 8.