Найди значение коэффициента k в уравнении: kx + 3y = 11, если точка A(2; 3) является решением

данного уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Варвинская Юлия.

Ответ:

Значение коэффициента  k равно 1.

Объяснение:

Найдем значение коэффициента k в уравнении  kx+3y=11 , если точка А( 2;3 ) является решением уравнения.

Подставим  координаты  данной точки в заданное уравнении

k\cdot 2+3\cdot 3=11;\\k\cdot 2+9=11;\\k\cdot 2=11-9;\\k\cdot 2=2;\\k=2:2;\\k=1

Значение коэффициента  k равно 1