На какое число нужно умножить 5,5что бы получить 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова София.

\boxed{Otvet:x=\frac{8}{11}}

Пошаговое решение:

\displaystyle \frac{55}{10}*x=\frac{40}{10}\\\\ x=\frac{40}{10}:\frac{55}{10}\\\\x=   \frac{40*10}{10*55}\\\\x=\frac{400}{550}\\\\ x=\frac{8}{11}

Отвечает Александрова Александра.

5,5x=4
x=4:5,5
x=4:\frac{11}{2}
x=4*\frac{2}{11}
x=\frac{8}{11}