3. Розв'язати рівняння: (2 бали) 18- (5х + 3) = 11 поможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

18-(5х+3)=11

18-5х-3=11

-5х=-18+3+11

-5х=-4

х=4/5

Отвечает Ким Айрин.

Відповідь:

x= 5,2

Пояснення:

18- (5х + 3) = 11

-(5x+3)=11-18

5x+3=11+18

5x=11+18-3

5x= 26

x= 26/5

x= 5,2