Известно, что а<b. Выберите верное неравенство. (Один правильный ответ)

a-2>b-21,2a<1,2b-0,19a<-0,19b5a>5b​

Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.

Відповідь:

1,2a<1,2b

Пояснення:

а=1. b=2

1-2>2-2= -1>0 - no

1.2*1<1.2*2 = 1.2<2,4 - da

-0.19*1<-0.19*2 = -0.19<-0.38 - no

5*1>5*2 = 5>10 - no

Отвечает Анищенко Александр.
Второе правильно ураааа