Вариант 1. 1. В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС, угол В равен 120°. Найдите

расстояние от вершины С до прямой AB, если AC=38 см. 2. В равнобедренном треугольнике ABC на медиане АО, проведенной к основанию BC, отмечена точка К. Докажите, что точка К равноудалена от прямых AB и АС.​ Геометрия

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) угол A=углу C= (180-120):2=30градусов т.к. треугольник Abc равнобедренный

2)Ad-высота,угол при основании равен 90 градусов

Рассмотрим прямоугольный треуг. Adc

Ad, dc- катеты

Ac-гипотенуза

Катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине ac

Значит ac=2*ad=5*2=10Объяснение: