Решите уравнения 1)7-2х=8х-18 2)20(х-2)=15х 3)13(х+6)=7(2-5х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Маша.

Ответ:

1)7-2х=8х-18

-2х-8х=-7-18

-10х=-25

х=2,5

2)20(х-2)=15х

 20х-40=15х

 20х-15х=40

 5х=40

 х=8

3)13(х+6)=7(2-5х)

  13х+78=14-35х

  13х+35х=-78+14

  48х=-64

  х=-64/48=-1 1/3

Отвечает Бостанова Эльза.

Ответ:

1)7-2х=8х-18

-2х-8х= -18-7

-10х= -25

х= -25:(-10)

х=2,5

Ответ: х=2,5

2)20(х-2)=15х

20х-40=15х

20х-15х=40

5х=40

х=8

Ответ: х=8

3)13(х+6)=7(2-5х)

13х+78=14-35х

13х+35х=14-78

48х= -64

х= -64:48

x= -1\frac{16}{48}

x=-1\frac{1}{3}

Ответ: x=-1\frac{1}{3}