Вирішити способом додавання і підстановки:2х+у=11 4х-4у=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Подшивалова Лидия.

2x+y=11; -2

4x-4y=7

-4x-2y= -22

4x-4y=7

-6y= -15

y=2,5

2x+2,5=11

2x=11-2,5

2x= 8,5

x=4,25

2x+y=11;

4x-4y=7

y= 11-2x

4x-4( 11-2y) = 7

4x-44+8x= 7

12x=51

x=4,25

y=11-2×4,25=11-9,5=2,5

Надеюсь помогла