0,4×(7-5а)=-2+0,4а .​


Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.

0,4*(7-5а)= -2+0,4а

2,8-2а= -2+0,4а

-2а-0,4а= -2-2,8

-2,4а= -4,8

а= -4,8 : ( -2,4)

а= 2

Ответ: а= 2