3(1-2x)=2(1-y), 4(x - y)=-2x + 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

3(1-2х)=2(1-у)

4(х-у)=-2х+5

3-6х=2-2у                                        

4х-4у=-2х+5    

6х=1+2у

6х=5+4у

1+2у=5+4у

-2у=4

у=-2

6х=1+2*(-2)

6х=1-4=-3

х=-0,5

Объяснение: