Помогите пожйлуйста срочно. покажите этапы решения решите систему уравнений 8x+2y=-6 -y-x^2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

(1;-7), (3;-15).

Объяснение:

домножуємо друге рівняння на 2:

-2у-2х²=12

додаємо до першого рівняння:

8х+2у-2у-2х²=-6+12

8х-2х²=6

2х²-8х+6=0

х=1

х=3

підставляємо в перше рівняння.

х=1: 8+2у=-6

2у=-14

у=-7

х=3: 24+2у=-6

2у=-30

у=-15.

Отвечает Пищаев Глеб.

Ответ:

0 -8 0

Объяснение:

8x+2y = -6-y-x²-6

8x+x²+y+2y=0

x(8+x)+3y=0

x=0 8+x=0 3y=0

x= -8 y=0