Упростите выр-е : 3(y+5)²-3y² Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетьян Ян.

Ответ:

3(y+5)²-3y²=3(y²-10y+25)-3y²=3y²-30y+75-3y²=-30y+75