50 БАЛЛОВ, СРОЧНО! Так как завтра контрольная по алгебре 7 класс, мне нужно ПОДРОБНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕТ

тем "упрощение выражений" по типу 2c(1+c)-(c-2) (c+4) " и тема разложение на множители, там вроде многочлены, помогите, буду благодарна!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.

если нужно умножить выражение в скобках на число, то нужно каждое число из скобки умножить на число за скобкой сохраняя знаки, например: 2(р-2)=2р-4

если нужно перемножить два выражения, то нужно каждое число из одного выражения перемножить на каждое выражение другого выражения в скобках: (с-2)(с+4)=с*с+2с-2с-8=с*с-8

если за скобкой стоит просто минус то нужно выражение в скобках переписать с противоположным знаком: -(с-2)=-с-2