Представьте в виде произведения выражение (6a-7)^2-(2a-4)^2!!!СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.

Ответ:

(4a-3)(8a-11)

Решение:

(6a-7)^2-(2a-4)^2=\\\\=(6a-7-(2a-4))(6a-7+(2a-4))=\\\\=(6a-7-2a+4)(6a-7+2a-4)=\\\\=(4a-3)(8a-11)

Объяснение:

Формула для решения - разность квадратов:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)