Чи є пара чисел (2;2) розв'язком системи 2x+3y=10x 3x-y=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Сезим.

Объяснение:

2x+3y=10x

3x-y=4​

2*2+3*2+4+6=10

3*2-2=6-2=4

Да, х=2,  у=2.