Дан прямоугольник. Его ширина равна x см, а длина в 4 раза больше ширины. Выбери формулу,

описывающую зависимость площади данного прямоугольника от его ширины. Ответь на вопрос, является ли данная зависимость линейной функцией? Помогите срочно(((2

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.

Ответ:

Объяснение:

 Нехай ширина пр - ка  b = x cм ; тоді його довжина  a = 4x cм .

     S = a * b = 4x * x = 4x² ; S( x ) = 4x² - залежність площі  пр - ка

 від його ширини . Дана залежність не є лінійною функцією , бо

  вона не має  вид   y = kx + b .  

0 1