Решить уравнение (а-4) ^2-2а(3а-4) при а 7


Ответы на вопрос

Отвечает Битунова Евгения.

Объяснение:

(а-4)^2-2а(3а-4)
а^2-8а+16-2а(3а-4)
а^2-8а+16-6а^2+8а

а^2+16-8а^2
-5а^2+16    //а=7//
-5*7^2+16=-5*49+16=-245+16=-229