Решите уравнение (tg x + 1 ) ( 2 cos x/3(дробь) - корень из 3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

x=-П/4+Пk

Объяснение:(tg x + 1 ) ( 2 cos x/3(дробь) - корень из 3)=0​

tgx=-1  x=-П/4+Пk

2cos(x/3)=√3

cos(x/3)=√3/2

x/3=+-П/6+2Пk

x=+-П/2+6Пk не удовлетворяет ОДЗ

cosx≠0 x≠П/2+Пk