СОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ Расстояние между двумя пунктами по реке равно 80км.Это расстояние лодка

проплывает по течению реки 5 ч ,а против течения - за 8 ч.Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Агрест Виктория.

Ответ:

80:5=16км/час скорость по течению

80:8=10км/час скорость против течения

(16-10):2=3км/час скорость течения

16-3=10+3=13км/час собственная скорость

Объяснение: