40 БАЛЛОВ!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! найди значение выражения (5a-10b)·(5a+10b)-25a² если a=3 b=0.01


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

(5a-10b)·(5a+10b)-25a² = 25a² - 100b² - 25a² = -100b², b = 0.01:

-100 * 0.01² = -0.01