Падающая с крыши сосулька пролетает за первую секунду 5 метров. За каждую последующую секунда она

пролетает расстояние, увеличенное на 10 метров (по сравнению с предыдущей секундой). Сколько секунд будет лететь сосулька с крыши 24-этажного дома с учетом, что высота каждого этажа 3 метра, и над последним этажом есть технический этаж такой же высоты, как жилые.

Ответы на вопрос

Отвечает Вопилов Валерий.

Ответ:

(24+1)*3=75 (метров) - 24 этажа по 3 метра + технический этаж тоже 3 метра.

Первая секунда - 5м, вторая секунда 5+ 10=15м, третья секунда 15+10= 25 метров и так далее

Итого: 8 секунд