Известно что синус =0.1 Найти значение выражения ctg^2a-cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Каленёв Никита.

Ответ:

Объяснение:

ctg^2a-cos^2a

ctg^2a = cos^2a/sin^2a  = 1-sin^2 / sin^2 = 1-0.01/ 0.01 = 0.09 / 0.01 = 9

cos^2a = 1 - sin^2a = 1 - 0.01 = 0.09

ctg^2a-cos^2a = 9-0.09 = 8.91