запишите формулу разности квадрата и докажите её составе несколько выражений которые можно

разложить на множитель с попью этой формул ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Иван.

Ответ:

(a²- b²) = (a - b)(a + b)

(a² - 4) = (a - 2)(a + 2)

(a² - 16) = (a - 4)(a + 4)

(a² - 9) = (a - 3)(a + 3)

(25 - 9a²) = (5 - 3a)(5 + 3a)

(36m² - 100n²) = (6m - 10n)(6m + 10n)

и т.д.