3) 25 - x: 1,02 = 4,2; 4) 144 : x - 7,6 = 82,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Залуніна Юлія.

Ответ:

3) x = 24,96

4) x = 0,625

Пошаговое объяснение:

3) 25 - x : 1,02 = 4,2

\displaystyle 25-\frac{x}{1,02} =4,2\\\\\\\frac{x}{1,02} =25-4,2\\\\\\\frac{x}{1,02} =20,8\\\\x=20,8*1,02\\\\\boldsymbol {x = 24,96}

4) 144 : x - 7,6 = 82,4​

144 : x = 82,4​ + 7,6

144 : x = 90

\displaystyle  x=\frac{90}{144} \\\\\\\boldsymbol {x= \frac{5}{8} =0,625}