Скласти квадратне рівняння x2+bx+c=0 якщо x1+x2=6; x1*x2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Т. Вієта: х1+х2=-b, x1*x2=c;
Маємо: х²-6х+4=0.