3х-27<0 2.5х>5 знайдіть розв'язки систем нерівностей поможіть Будь ласка срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{3x-27 < 0} \atop {2,5x > 5}} \right. \\\\\\\left \{ {{3x < 27} \atop {2,5x > 5}} \right. \\\\\\\left \{ {{x < 9} \atop {x > 2}} \right.

                 

                      //////////////////////////////////////

_________(2)_________(9)________

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Ответ : x ∈ (2 ; 9)