Принадлежит ли точка А(-0,5; 0,2) графику уравнения {3x + 7y = -0,1}? ответ дайте да или нет щас

на ответ всего одна попытка помогите но только правильно 10 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Олег.

Ответ: ДА

Объяснение:

3х+7у= -0,1

при А(-0,5; 0,2) получаем

3×(-0,5)+7×0,2= -0,1

-1,5+1,4= -0,1

-0,1 = -0,1 - верно