Если a,c простое число и a+c=9, тогдаa*c?​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

14

Решение:

Если a и c простые числа и a+c=9, то a<9 и c<9.

Простые числа меньшие числа 9 - это числа 2, 3, 5, 7

2+7=9

Следовательно, а=2 и с=7 или а=7 и с=2.

В любом случае, а*с=2*7=7*2=14

Объяснение:

Простое число - это натуральное число большее 1, которое имеет только два  делителя - 1 и само себя.