Найдите область определения функции у= √6х^2-29х+30-√5-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
6х^2-29х+30>=0 5-x>=0
x=(29+-sqrt(841-720))/12=(29+-11)/12
x1=10/3
x2=1,5
x<=1.5 U x>=10/3
x<=5
x
ответ х<=1,5 U [10/3;5]