Розв’язати графічно систему рівнянь 3х+у=4, 7х-2у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Артём.

Ответ:

(1;1)

Объяснение:

3х+y=4

7x-2y=5

y=4-3x

7x-2y=5

7

x-2(4-3x)=5

x=1

y=4-3×1

y=1

Отвечает Мушарапов Кайрат.

Ответ:

3x+y=4

x+y=4

y=4-3

y=1

-------------

3x+1y=4

4=4