Найдите разность a³–b³, если a-b=3, ab= -0,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.

Відповідь:

26.7

Пояснення:

a³–b³ = (a - b)(a^2 - ab - b^2) = 3*(a-b)^2 + ab = 3*9+( - 0.3) = 26.7