Розкладіть на множники методом групуванняа) ав-ас+ув-ус=б) 3х+3у-вх-ву=​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

Ответ:

Объяснение:

а) ав-ас+ув-ус=a(b-c)+y(b-c)=(b-c)(a+y)

б) 3х+3у-вх-ву=​(3(x+y)-b(x+y)=(x+y)(3-b)