Замени d одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена: 64у2 - 7y +d. d =


Ответы на вопрос

Отвечает Куксенок Кирилл.

64у²-7у+d=(8у)²-2×8у×√d+d

Чтобы получился квадрат двучлена:

7y=2×8y×√d

7y=16y×√d

√d=7y/16y

√d=7/16

d=49/256

Ответ: d=49/256