Реши порядок действия( 543-84:7):3 3класс 190*2+360:5 460:5+104*4​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
1 выражение
1)84:7=12
2)543-12=531
3)531:3=177
2 выражение
1)190*2=280
2)360:5=72
3)280+72=332
3 выражение
1)104*4=416
2)460:5=92
3)416+92=508
если не правильно проверь в калькуляторе