20 БАЛОВ !!! розкладіть на множники квадратний тричлен а) 2х2+4х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Поля.

\displaystyle 2x^2+4x-6=2(x^2+2x-3)=2(x^2+3x-x-3)=2(x(x+3)-(x+3))=2(x+3)(x-1)