А(-1;1) және в(1;0) нүктелері арқылы өтетін түзудің теңдеуін жазыңдар.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шведова Анна.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение прямой, проходящей через две точки (х₁;у₁) и (х₂;у₂)

(х-х₁)(х₂-х₁)=(у-у₁)(у₂-у₁)

В нашем случае а(-1;1)  в(1;0)

(х-(-1))/(1-(-1))=(у-1)/(0-1)

(х+1)/(1+1)=(у-1)/(-1)

(х+1)/2=-(у-1)

x+1=-2(у-1)

x+1=-2y+2

2y+x+1-2=0

2y+x-1=0 это общее уравнение прямой

Ответ 2y+x-1=0