Виразіть з рівняння х+у=29 змінну у через х та знайдіть два будь яких розв'язки рівняння

допоможіть будь ласочка дуже потрібно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жапарова Дамира.

Ответ: ( 1 ; 28 )  и ( 4 ; 25  )

Объяснение:

Выразите из уравнения х+у=29 переменную y  через х и найдите два любых решения уравнения .

x + y = 29

Выразим  y  через   x

y = 29 -  x

Вместо x будем  подставлять  натуральные числа  не превосходящие 29

К примеру  x₁ = 1

y₁ = 29 - 1 = 28

А для второго решения возьмем  x₂ = 4

y₂ = 29 - 4 = 25

#SPJ1