-2x²+9x-4 Помогите разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Софья.

Ответ:

2x^2-9x+4

х1=4 х2=0.5 по теореме Виетта

а значит

-2х^2+9х-4=а*(х-х1)*(х-х2)= -2(х-4)*(х-0.5) - финальный ответ

Объяснение: