В пе­ри­од про­ве­де­ния акции цену на чай­ный сер­виз сни­зи­ли на 20%, при этом его цена

со­ста­ви­ла 3200 руб­лей. Сколь­ко руб­лей стоил сер­виз до сни­же­ния цены?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарников Миха.

Объяснение:

20%=20/100=0,2

Х - стоимость до снижения

Х-0,2Х=3200

0,8Х=3200

Х=3200:0,8

Х=4000 руб стоимость до снижения