Спростіть вираз (4+√3)(4-√3)+(4-√3)² Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

\displaystyle\bf\\\Big(4+\sqrt{3} \Big)\Big(4-\sqrt{3} \Big)+\Big(4-\sqrt{3} \Big)^{2} =4^{2} -(\sqrt{3} )^{2}+4^{2}  -2\cdot 4\cdot \sqrt{3} +(\sqrt{3})^{2} =\\\\\\=16-3+16-8\sqrt{3} +3=32-8\sqrt{3}

Отвечает Поддубная Регина.
Удааааааачиииии)))))))))