Дана функция у=f(х), где f(х)=х (в квадрате).При каких значениях аргумента верно равенство f(х-2)=f

(х+5 )?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

f(x-2)=(x-2)^2
f(x+5)=(x+5)^2

(x-2)^2=(x+5)^2
(x-2)^2-(x+5)^2=0
((x-2)-(x+5))((x-2)+(x+5))=0
-7(2x+3)=0
2x+3=0
2x=-3
x=-1,5

Ответ: при x=-1,5.