Через какую точку проходит график линейной функции y=3x-5 И пожалуйста,не копируйте текст с

другого ответа​

Ответы на вопрос

Отвечает Мароховский Егор.

Решение.

График линейной функции  у=3х-5  проходит через бесчисленное множество точек.

Чтобы найти хоть какую-нибудь точку, принадлежащую графику, надо придать любой переменной числовое значение и вычислить значение другой переменной.

Например, если  х=2  , то  у(2)=3*2-5=6-5= 1 . Значит точка А(2;1) принадлежит графику.

Или придадим числовое значение переменной у, например  у=4 ,

тогда    4=3х-5  ,  3х=4+5  ,  3х=9  ,  х=3 .  Точка В(3;4) принадлежит графику.

Так можно найти сколько угодно точек , принадлежащих графику функции .