Помоги люди! Решите уравнение: 5x-7(3-x)=2x+11; 6x-3,2=7x-3(2x-2.5); 2(5-x)-5(2x-3)=1

44-10(3-4x)=7(5x+2) 0.3-2(x+1)=0.4x+0.1 Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

1) 5х-21+7х=2х+11 10х=32 Х=3,2 2) 6х-3,2=7х-6х+7,5 5х=10,7 Х=2,14 3) 10-2х-10х+15=1 2х=14 Х=7 4) 44-30+40х=35х+14 5х=0 Х=0 5) 0,3-2х-2=0,4х+0,1 2,4х=-1,8 Х=0,75