Товарный поезд движется со скоростью 35 км/ч. По соседним путям его обгоняет электричка, идущая со

скоростью 95 км/ч. Длина товарного поезда равна 780 м. Найдите длину электрички (в метрах), если известно, что мимо товарного поезда она прошла за 54 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

Относительного товарного электричка прошла со скоростью
 95-35=60 км/ч=60000/3600м/с=100/6м/с,
 за 54 сек электричка прошла путь L, равный сумме длины товарного поезда и своей собственной длины. L = 54 * 100/6 = 900 м 
Зная, что длина товарного 780 м, получим длину электрички 900-780=120м