(25,8^3 + 19,2^3) : (25,8^2-25,8*19,2+19,2^2) Дорогие пользователи Знаний! Мне очень нужна ваша

помощь! Подскажите, пожалуйста, как решить вышеуказанный пример при этом ничего не возводя в степень, без сложных вычислений. Здесь наверняка есть какой-то простой метод решения. Буду крайне благодарна за ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Павел.

Ответ:

45

Объяснение:

Да, можно сделать замену. Пусть 25,8 это х, а 19,2 это у, тогда:

(х³+у³)/(х²-х*у+у²)

Раскладывает сумму кубов по формуле:

(х+у)*(х²-х*у+у²)/(х²-х*у+у²)= х+у

Подставляем:

25,8+19,2=45